LES COMPETITEURS

Christophe DANIEL (Cat -100kg)

2015: Classé 1ère division

          3ème demi-finale chpt de france 

2014: 5ème chpt de France 2ème division

2013: 3ème chpt de Normandie par équipes

           Champion de l'Eure par équipes

2012: Classé 1ère division

           3ème demi-finales championnats de France

2011: 5ème chpt de France 2ème division

2010: 5ème demi-finale championnats de France

2009: Champion de France entreprises

2006: Classé 1ère division

2005: 7ème chpt de France 2ème division

2003: Vice Champion de France 3ème division

Nicolas GRANGER (Cat - 73 kg)

2015: 3ème chpt de normandie par équipes

2013: Classé 1ère division

          3ème chpt de Normandie par équipes

          Champion de l'Eure par équipes

          2ème demi-finales championnats de France

2012: Champion de Normandie

2011: Participation à la World Cup de Londres

2010: Classé 1ère division

2009: 3ème demi-finale chpt de France

2006: Vice champion de France universitaire

2005: Champion de France militaire 

2004: Champion de France universitaire

2003: Champion de France 3ème division

2000: 3ème chpt de France Juniors

1999: Champion de France UNSS

 

Geoffray POMMIER (Cat - 66 kg)

2015: 3ème chpt de Normandie par équipes

2014: Participation à la coupe de France

           3ème chpt de Normandie 2ème division

2013: 3ème chpt de Normandie par équipes

           Champion de l'Eure par équipes

          3ème chpt de Normandie

2012: 5ème chpt de France par équipe 2ème division

           7ème chpt de France entreprises

2011: 3ème chpt de Normandie

2010: 3ème chpt de Normandie

2009: Champion de l'Eure

2008: 2ème Tournoi Label B de Cergy

 

Sébastien GRIS (cat - 90kg)

2015: 3ème chpt de Normandie par équipes

2014: Champion de l'Eure 

2013:  3ème chpt de Normandie par équipes

            Participation au chpt de France entreprise

            Champion de l'Eure

            2ème chpt de Normandie entreprise

2012: Vice champion de l'Eure par équipes

           Vice champion de l'Eure

2011: 5ème chpt de Normandie 2ème division

2009: Champion de Normandie entreprise

2007: Champion de l'Eure

2007: 3ème chpt de Normandie

2004: 5ème tournoi Label B Laval

2003: 3ème chpt de France corpo

1997: 7ème chpt de France militaire

Hildéric PERRIER (Cat - 81 kg)

2015: 3ème chpt de normandie par équipes

2014: Vice champion de l'Eure

           Champion de l'Eure par équipes 

2013: 3ème chpt de Normandie par équipes

           Vice champion de l'Eure

2012: Vice champion de l'Eure par équipes 

           3ème chpt de l'Eure

2011: 3ème chpt de l'Eure

2010: 5ème chpt de Normandie

2010: 3ème chpt de l'Eure 2ème DIV

2010: 3ème chpt de l'Eure 3ème DIV

2009: 7ème chpt de Normandie toutes cat

2009: 3ème chpt de l'Eure

2009: 5ème chpt de Normandie

 

 

Romain CHAUDIN (Cat -60kg)

 

 

2016: Participation à la coupe de France

          3ème aux chpt de Normandie par équipes

2015: 3ème au chpt de Normandie par équipes

2014: Champion de l'Eure par équipes

2013: 3ème chpt de Normandie

2012: Champion de Normandie juniors

           3ème chpt de normandie seniors

2011: Champion de l'Eure senoirs et juniors

Paul MALITOURNE (Cat -66kg)

 

 

2016: 7ème de la coupe de France

           3ème des chpt de Normandir par équipes

2014: Champion de l'Eure par équipes

2013: 3ème chpt de Normandie par équipes

           Champion de L'Eure 

2012: Champion de Normandie

           3ème au chpt de L'Eure par équipes

2010: Champion de L'Eure

2009: Champion de l'Eure

           Vice champion de l'Eure par équipes

Vincent HEBBAN (Cat -81kg)

 

 

2015: Vice champion de Normandie ceintures de couleurs

2014: Champion de l'Eure par équipes

          2ème au tournoi par équipes de Criel sur mer

          5ème au tournoi Fabrice HOUX d'Acquigny

Peggy LECUYER (Cat - 70kg)

 

 

 

2018: Vice championne de l'Eure 1ère div

Plusieurs podiums en ceintures de couleurs et aux chpt de l'Eure

Marthe AVARO ( Cat + de 78kg)

 

 

2017: 9ème aux chpt de France juniors

2016: 5ème de la coupe de France juniors

          7ème aux chpt de France 2ème division

Manu LECUYER (Cat - 100kg)

 

 

 

2018: 5ème au championnat de l'Eure 1ère div

2017: 3ème des chpt de l'Eure

Finaliste de plusieurs critérium ceintures de couleurs

Champion de l'Eure par équipe

 

Sylvain GRIMONPREZ (Cat - 90kg)

 

 

 

 

2017: 3ème des chpt de l'Eure

2016: 3ème des chpt de Normandie par équipes 

Plusieurs résultats de niveau régional

David AVARO (Cat - 81kg)

 

 

 

 

Plusieurs podiums en critérium ceintures de couleurs

Matthieu BARDIN (Cat + de 100kg)

 

 

2018: Champion de l'Eure 1ère div

2017: Vice champion de l'Eure

Vice champion de Normandie

Participation au championnat de France 2ème div

Champion de l'Eure par équipes

2016: Vainqueur du tournoi par équipes de Criel sur mer

Plusieurs podium en critérium ceintures de couleurs

Reynald FRICHOT (Cat - 81kg)

 

 

2017: Vainqueur du citérium ceintures de couleurs de Pîtres

ILS ONT PORTE LES COULEURS DU CLUB

Eric JEAN BAPTISTE (Cat - 90kg)

DE 2012 à 2017

 

2016: Vice champion de l'Eure

2014: 5ème au chpt de l'Eure

20133ème chpt de Normandie par équipes

2012: Champion de l'Eure par équipes

           3ème chpt de Paris entreprises

2002: Vainqueur tournoi label B de St Gratien

2000: 3ème chpt de Normandie

Frédéric LAURENT (Cat - 100 kg)

De 2012 à 2017

 

2016: Classé 1ère division

           5ème des demi-finales des chpt de France

2015: 3ème chpt de normandie par équipes

2014: Champion de l'Eure

           Champion de l'Eure par équipes

2013: 9éme au chpt de France 3ème division

          3ème coupe régionale

          3ème chpt de Normandie entreprise

2012: Vice champion de l'Eure par équipes 

2010: 5ème chpt de Normandie 3ème division

2007: 3ème chpt de l'Eure

2006: 3ème chpt de l'Eure

Arnaud GALIMBERTI (Cat -66kg)

 

De 2012 à 2015

 

2014: 5ème au chpt de l'Eure

2013: 3éme chpt de l'Eure

           3ème coupe départementale

           5ème chpt de Normandie entreprise

2012: Vice champion de l'Eure par équipes 

William MACAIGNE (CAT -73kg)

 

De 2013 à 2015

 

 

2014: Vice champion de l'Eure par équipes

Bruno LUCAS (cat - 73 kg)

 

De 2012 à 2014

 

2012 : Vice champion de l'Eure par équipes 

2011 : Champion de l'Eure

2010 : 5ème chpt de Normandie

2009 : Champion de l'Eure

2008 : Champion de l'Eure

2007 : Champion du Calvados

2000 : Participation chpt de France 2ème DIV

1999 : 3ème aux interzones

1998 : 7ème chpt de France juniors

1997 : 3ème chpt de France UNSS Juniors

1995 : Champion de France UNSS

Frédéric LAFFONT (Cat -100kg)

 

De 2012 à 2014

 

Ancien National juniors

Reunan DELANNOY (Cat - 73 kg)

 

De 2012 à 2014

 

2013: 3ème chpt de Normandie par équipes

           Champion de l'Eure

2012Champion de l'Eure par équipes

2011: 5ème chpt de Normandie

2010: 3ème coupe de France JJB

2006: 2ème chpt de France 3ème DIV

2004: 3ème chpt de France UNSS juniors

2003: 3ème chpt de France par équipe

2002: 3ème chpt de France UNSS

2001: 3ème chpt de France par équipes

Florian HARRAULT (Cat -90kg)

 

Saison 2013/2014

 

2013: 3ème chpt de Normandie par équipes

           Champion de l'Eure par équipes

2012: Participation aux chpt du monde de Ne-waza

           Champion de France de Ne-waza

2011: Champion de France de Ne-waza

           9éme des demi finales de chpt de France

           Vice champion de Normandie

2010: 3ème chpt de Normandie

2003: Champion de Normandie

2002: 5ème chpt de France 3ème division

2001: 5ème chpt de France 3ème division

           

A noter:

 

21 et 22/04 Tournoi pré-poussins, poussins, Benjamins et minimes de Montmain

21/04 Demi-finale des championnats de France seniors

22/04 Tournoi national minimes de Forges

22/04 Critérium ceintures de couleurs de Pîtres

NOS PARTENAIRES

Ville d'Acquigny

Ville d'Hondouville

Ville d'Heudebouville

Ville d'Amfreville sur Iton

COULEUR K'FE

23 rue du général De Gaulle 

LOUVIERS

Gauderic RAYER

Ostéopathe Louviers/Evreux

Magasin de Louviers

Discothèque

"La Luna"

Rouen